STPS10L25D
Codice DigiKey
497-2738-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS10L25D
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 25V 10A TO220AC
Descrizione dettagliata
Diodi 25 V 10A Foro passante TO-220AC
Modelli EDA/CAD
STPS10L25D Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
800 µA @ 25 V
Confezionamento
Tubo
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
25 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
460 mV @ 10 A