STP50NF25
Codice DigiKey
497-STP50NF25-ND
Produttore
Codice produttore
STP50NF25
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 45A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 45 A (Tc) 160W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP50NF25 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
68.2 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2670 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
160W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
69mohm a 22A, 10V