STP19NM50N
Codice DigiKey
497-STP19NM50N-ND
Produttore
Codice produttore
STP19NM50N
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 14 A (Tc) 110W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP19NM50N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
34 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1000 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
110W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
250mohm a 7A, 10V