STP11NM60FD
Codice DigiKey
497-3180-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP11NM60FD
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 11 A (Tc) 160W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP11NM60FD Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
450mohm a 5,5A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
40 nC @ 10 V
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
900 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
160W (Tc)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V