STP11NM60
Codice DigiKey
497-2773-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP11NM60
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 11A TO220AB
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 11 A (Tc) 160W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP11NM60 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
30 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1000 pF @ 25 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
160W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
450mohm a 5,5A, 10V