STP110N10F7
Codice DigiKey
497-13551-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP110N10F7
Descrizione
MOSFET N CH 100V 110A TO-220
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 110 A (Tc) 150W (Tc) Foro passante TO-220
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STP110N10F7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
60 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5500 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7mohm a 55A, 10V