STP100NF04
Codice DigiKey
497-7497-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP100NF04
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 120 A (Tc) 300W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP100NF04 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
150 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5100 pF @ 25 V
Confezionamento
Tubo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-220
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
4,6mohm a 50A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA