STP100N6F7
Codice DigiKey
497-15888-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP100N6F7
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 100A TO220
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 100 A (Tc) 125W (Tc) Foro passante TO-220
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STP100N6F7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
30 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1980 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
5,6mohm a 50A, 10V