STL90N6F7
Codice DigiKey
497-15913-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-15913-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-15913-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STL90N6F7
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 90A POWERFLAT
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 90 A (Tc) 4,8W (Ta), 94W (Tc) A montaggio superficiale PowerFlat™ (5x6)
Modelli EDA/CAD
STL90N6F7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1600 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
4,8W (Ta), 94W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
5,4mohm a 10,5A, 10V