STL130N8F7
Codice DigiKey
497-13965-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-13965-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-13965-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STL130N8F7
Descrizione
MOSFET N-CH 80V 130A POWERFLAT
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 80 V 130 A (Tc) 135W (Tc) A montaggio superficiale PowerFlat™ (5x6)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
96 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6340 pF @ 40 V
Dissipazione di potenza (max)
135W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Contenitore del fornitore
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
3,6mohm a 13A, 10V