STGW30H65FB
Codice DigiKey
497-14467-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGW30H65FB
Descrizione
IGBT TRENCH FS 650V 30A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 650 V 30 A 260 W Foro passante TO-247
Modelli EDA/CAD
STGW30H65FB Modelli
Categoria
Energia di commutazione
151µJ (on), 293µJ (off)
Carica del gate
149 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
37ns/146ns
Condizione di test
400V, 30A, 10ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
30 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
120 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 30A
Contenitore del fornitore
TO-247
Potenza - Max
260 W