STF8NM50N
Codice DigiKey
497-STF8NM50N-ND
Produttore
Codice produttore
STF8NM50N
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 5A TO220FP
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 5 A (Tc) 20W (Tc) Foro passante TO-220FP
Modelli EDA/CAD
STF8NM50N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
14 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
364 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
20W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
790mohm a 2,5A, 10V