STF10N95K5
Codice DigiKey
497-14552-5-ND
Produttore
Codice produttore
STF10N95K5
Descrizione
MOSFET N-CH 950V 8A TO220FP
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 950 V 8 A (Tc) 30W (Tc) Foro passante TO-220FP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STF10N95K5 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 100µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
22 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
630 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
30W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
950 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
800mohm a 4A, 10V