STD7N60M2
Codice DigiKey
497-13941-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-13941-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-13941-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STD7N60M2
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 5A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 5 A (Tc) 60W (Tc) A montaggio superficiale DPAK
Modelli EDA/CAD
STD7N60M2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
8.8 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
271 pF @ 100 V
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
DPAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
950mohm a 2,5A, 10V