STD10P6F6
Codice DigiKey
497-13424-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-13424-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-13424-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STD10P6F6
Descrizione
MOSFET P CH 60V 10A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 10 A (Tc) 35W (Tc) A montaggio superficiale DPAK
Modelli EDA/CAD
STD10P6F6 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
6.4 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
340 pF @ 48 V
Dissipazione di potenza (max)
35W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
DPAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
160mohm a 5A, 10V