LM4040BECT-2.5
Codice DigiKey
497-LM4040BECT-2.5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-LM4040BECT-2.5CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-LM4040BECT-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4040BECT-2.5
Descrizione
IC VREF SHUNT 2.5V 5TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,2% SOT-323-5
Categoria
Coefficiente di temperatura
70ppm/°C
Produttore
STMicroelectronics
Rumore - 0,1Hz ~ 10Hz
10µVp-p
Digi-Reel®
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
95µVrms
Corrente - Catodo
12 µA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Corrente - Uscita
15 mA
Contenitore del fornitore
SOT-323-5
Tolleranza
±0,2%