LDQ40PU33RY
Codice DigiKey
497-LDQ40PU33RYTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-LDQ40PU33RYCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-LDQ40PU33RYDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LDQ40PU33RY
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 250MA 6-DFN
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA 6-DFN (2x2)
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
500 µA
Serie
PSRR
55dB (1kHz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Limite di corrente, abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di uscita
Grado
Automobilistico
N. di regolatori
1
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (max)
40V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Diseccitazione di tensione (max)
1V a 250mA