LDQ40PU33R
Codice DigiKey
497-LDQ40PU33RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-LDQ40PU33RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-LDQ40PU33RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LDQ40PU33R
Descrizione
250 MA LOW DROPOUT LDO
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA 6-DFN (2x2)
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
500 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (1kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Limite di corrente, abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
40V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
6-DFN (2x2)
Diseccitazione di tensione (max)
1V a 250mA