LD1117S12CTR
Codice DigiKey
497-6974-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-6974-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-6974-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LD1117S12CTR
Descrizione
IC REG LINEAR 1.2V 800MA SOT-223
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223
Modelli EDA/CAD
LD1117S12CTR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
SOT-223
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 800mA