L78M15CDT-TR
Codice DigiKey
497-1212-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-1212-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-1212-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78M15CDT-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA DPAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
L78M15CDT-TR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
54dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
35V
Contenitore del fornitore
DPAK
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V