BA178M15FP-E2
Codice DigiKey
BA178M15FP-E2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BA178M15FP-E2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BA178M15FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BA178M15FP-E2
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 500MA TO252
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA TO-252
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
4.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
6 mA
Stato componente
Obsoleto
PSRR
60dB (120 Hz)
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
30V
Contenitore del fornitore
TO-252
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
2V a 500mA (tip.)