FERD30L60CTS
Codice DigiKey
497-17694-ND
Produttore
Codice produttore
FERD30L60CTS
Descrizione
DIODE ARRAY FERD 60V 15A TO-220
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 60 V 15A Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FERD30L60CTS Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
545 mV @ 15 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Nessun tempo di ripristino > 500mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
820 µA @ 60 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
FERD (diodo raddrizzatore a effetto di campo)
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
15A