2STF2550
2STF2550
Codice DigiKey
497-10028-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-10028-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-10028-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2STF2550
Descrizione
TRANS PNP 50V 5A SOT-89-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli PNP 50 V 5 A 1.4 W A montaggio superficiale SOT-89-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
2STF2550 Modelli
Categoria
Corrente - Interruzione collettore (max)
100 nA (ICBO)
Produttore
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
110 a 2A, 2V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Potenza - Max
1.4 W
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
5 A
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
50 V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
550mV a 300mA, 3A