1.5KE300A
Codice DigiKey
497-11376-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-11376-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
1.5KE300A
Descrizione
TVS DIODE 256VWM 529VC DO201
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
529V Fascetta 19 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi Foro passante DO-201
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
1.5KE300A Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
19 A (8/20µs)
Produttore
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Obsoleto
Capacità a frequenza
500pF a 1MHz
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
Foro passante
Canali unidirezionali
1
Contenitore/involucro
DO-201AA, DO-27, Assiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
256V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
285V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
529V