SMAJ40CA
Codice DigiKey
1655-SMAJ40CATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1655-SMAJ40CACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1655-SMAJ40CADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMAJ40CA
Descrizione
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
64,5V Fascetta 6,2A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AC (SMA)
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
6,2A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
400W
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Canali bidirezionali
1
Contenitore/involucro
DO-214AC, SMA
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
40V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
44,4V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
64,5V