SK2S120-100
Codice DigiKey
1655-2110-ND
Produttore
Codice produttore
SK2S120-100
Descrizione
DIODE MOD SCHOTT 100V 60A SOT227
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 2 indipendenti 100 V 60A Montaggio su telaio SOT-227-4, miniBLOC
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
910 mV @ 60 A
Produttore
SMC Diode Solutions
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Sfuso
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 mA @ 100 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 150°C
Configurazione diodo
2 indipendenti
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
SOT-227-4, miniBLOC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Contenitore del fornitore
SOT-227
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
60A