SICRB101200
Codice DigiKey
1655-SICRB101200TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SICRB101200
Descrizione
DIODE SIL CARB 1200V 10A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 10A A montaggio superficiale D2PAK
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 1200 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità a Vr, F
640pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore del fornitore
D2PAK
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 10 A
Codice componente base
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)