30CPQ080
Codice DigiKey
30CPQ080SMC-ND
Produttore
Codice produttore
30CPQ080
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 80V 15A TO247AD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 80 V 15A Foro passante TO-247-3
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.05 V @ 15 A
Produttore
SMC Diode Solutions
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
550 µA @ 80 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-247-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
80 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
15A