GCMX020A120B2T1P
Codice DigiKey
1560-GCMX020A120B2T1P-ND
Produttore
Codice produttore
GCMX020A120B2T1P
Descrizione
1200V 20 SIC MOSFET SIX-PACK MOD
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 30 A (Tc) 263W (Tc) Montaggio su telaio
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
25mohm a 40A, 18V
Produttore
SemiQ
Vgs(th) max a Id
4V a 20mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
235nC a 18V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6200pF a 800V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
263W (Tc)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
6 a canale N (ponte trifase)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
30 A (Tc)