HMTSW-103-08-S-S-230
Codice DigiKey
612-HMTSW-103-08-S-S-230-ND
Produttore
Codice produttore
HMTSW-103-08-S-S-230
Descrizione
CONN HDR .100" 3POS
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 3 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,200" (5,08mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,530" (13,46mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
30,0µin (0,76µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Naturale
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A