TBP05R1-762-09BE
Codice DigiKey
2223-TBP05R1-762-09BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP05R1-762-09BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 9POS 7.62MM
Descrizione dettagliata
9 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0.300" (7.62mm) 90°, angolo retto Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP05R1-762-09BE Modelli
Categoria
Corrente - IEC
10A
Tensione - IEC
630 V
Serie
Corrente - UL
15 A
Tensione - UL
300 V
Colore
Blu
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
9
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Posizioni per livello
9
Passo
0.300" (7.62mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,157" (4,00mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
1,122" (28,50mm)