TBP04R2-500-10BE
Codice DigiKey
2223-TBP04R2-500-10BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP04R2-500-10BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 10POS 5MM
Descrizione dettagliata
10 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,197" (5,00mm) Verticale Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP04R2-500-10BE Modelli
Categoria
Corrente - IEC
10A
Tensione - IEC
400 V
Serie
Corrente - UL
15 A
Tensione - UL
300 V
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
10
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Posizioni per livello
10
Passo
0,197" (5,00mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
Verticale
Lunghezza coda del contatto
0,157" (4,00mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,472" (12,00mm)