TBP04P1-500-10BE
TBP04P1-500-10BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP04P1-500-10BE
Codice DigiKey
2223-TBP04P1-500-10BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP04P1-500-10BE
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 10POS 5MM
Descrizione dettagliata
10 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,197" (5,00mm) 180° Volante
Categoria
Corrente - UL
15 A
Tensione - UL
300 V
Serie
Sezione conduttore o intervallo - AWG
12-28AWG
Confezionamento
Scatola
Sezione conduttore o intervallo - mm²
0,5-2,5mm²
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
10
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
Posizioni per livello
10
Caratteristiche
Fermi di ritegno (lato senza fili)
Passo
0,197" (5,00mm)
Dimensioni vite
M3
Entrata doppio per spina
180°
Coppia - Vite
0,5Nm (4,4 Lb-In)
Stile terminazione
Vite
Lunghezza di spellatura
7-8mm
Tipo di montaggio
Volante
Corrente - IEC
10A
Tensione - IEC
630 V
Altezza isolante
0,713" (18,10mm)