400AX8.2MEFC10X9
Codice DigiKey
1189-2278-ND
Produttore
Codice produttore
400AX8.2MEFC10X9
Descrizione
CAP ALUM 8.2UF 20% 400V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 8.2 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
400AX8.2MEFC10X9 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Tensione - Nominale
400 V
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C