EKXF451ELL8R2MJ16S
Codice DigiKey
565-5061-ND
Produttore
Codice produttore
EKXF451ELL8R2MJ16S
Descrizione
CAP ALUM 8.2UF 20% 450V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 8.2 µF Radiale, contenitore 20000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKXF451ELL8R2MJ16S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
88 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
220 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
20000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C