35PZK390M10X9
Codice DigiKey
1189-35PZK390M10X9-ND
Produttore
Codice produttore
35PZK390M10X9
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 390UF 20% 35V TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
390 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 20mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Rubycon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Corrente di ripple a bassa frequenza
420 mA @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.8 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
390 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C