250VXH820MEFCSN30X35
Codice DigiKey
1189-2842-ND
Produttore
Codice produttore
250VXH820MEFCSN30X35
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 250V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
250VXH820MEFCSN30X35 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.19 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.285 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C