LGX2E821MELB35
Codice DigiKey
493-7945-ND
Produttore
Codice produttore
LGX2E821MELB35
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 250V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGX2E821MELB35 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.06 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.09 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C