16WXA4700MEFC18X20 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Rubycon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Diretto
Panasonic Industry
In magazzino: 405
Scheda tecnica
Diretto
Nichicon
In magazzino: 0
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
16WXA4700MEFC18X20
Codice DigiKey
16WXA4700MEFC18X20-ND
Produttore
Codice produttore
16WXA4700MEFC18X20
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
16WXA4700MEFC18X20 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.33 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.5295 A @ 10 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C