EEU-FK1C472S
Codice DigiKey
P124286-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FK1C472S
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FK1C472S Modelli
Categoria
Valori nominali
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.112 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.64 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
25 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C