16WA4700MEFCGC18X20 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Aggiornamento
Equivalente parametrico
Nichicon
Equivalente parametrico
Nichicon
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
16WA4700MEFCGC18X20
Codice DigiKey
16WA4700MEFCGC18X20-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
16WA4700MEFCGC18X20
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
16WA4700MEFCGC18X20 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.6 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.84 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C