URS1C472MHD1TN è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Nichicon
In magazzino: 983
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Rubycon
In magazzino: 0
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
URS1C472MHD1TN
Codice DigiKey
493-12300-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-12300-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
URS1C472MHD1TN
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
URS1C472MHD1TN Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.77 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.0355 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C