RTQ045N03TR | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | RTQ045N03TR |
Descrizione | MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6 |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 30 V 4,5 A (Ta) 1,25W (Ta) A montaggio superficiale Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | RTQ045N03TR Modelli |
Categoria | Vgs(th) max a Id 1,5V a 1mA |
Produttore | Carica del gate (Qg) max a Vgs 10.7 nC @ 4.5 V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) | Vgs (max) ±12V |
Stato componente Data di acquisto finale | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 540 pF @ 10 V |
Tipo FET | Dissipazione di potenza (max) 1,25W (Ta) |
Tecnologia | Temperatura di funzionamento 150°C (TJ) |
Tensione drain/source (Vdss) 30 V | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Contenitore del fornitore Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm) |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 2,5V, 4,5V | Contenitore/involucro |
RDSon (max) a Id, Vgs 43mohm a 4,5A, 4,5V | Codice componente base |