RTQ045N03TR
Codice DigiKey
RTQ045N03TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RTQ045N03CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
RTQ045N03TR
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 4,5 A (Ta) 1,25W (Ta) A montaggio superficiale Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RTQ045N03TR Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10.7 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Vgs (max)
±12V
Stato componente
Data di acquisto finale
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
540 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,25W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
2,5V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
43mohm a 4,5A, 4,5V