RTQ045N03HZGTR
Codice DigiKey
846-RTQ045N03HZGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RTQ045N03HZGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RTQ045N03HZGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RTQ045N03HZGTR
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 4,5 A (Ta) 950mW (Ta) A montaggio superficiale Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10.7 nC @ 4.5 V
Produttore
Vgs (max)
±12V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
540 pF @ 10 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
950mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
2,5V, 4,5V
Contenitore del fornitore
Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
RDSon (max) a Id, Vgs
43mohm a 4,5A, 4,5V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
1,5V a 1mA