RSQ020N03TR
Codice DigiKey
RSQ020N03TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RSQ020N03CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RSQ020N03DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RSQ020N03TR
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 2A TSMT6
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 2 A (Ta) 600mW (Ta) A montaggio superficiale Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RSQ020N03TR Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
3.1 nC @ 5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Data di acquisto finale
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
110 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
600mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
Rechteckig 0,950" x 2,690" (24,13mm x 68,33mm)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
134mohm a 2A, 10V