RQ5L015SPTL
Codice DigiKey
RQ5L015SPTLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RQ5L015SPTLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RQ5L015SPTLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RQ5L015SPTL
Descrizione
MOSFET P-CH 60V 1.5A TSMT3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 1,5 A (Ta) 1W (Ta) A montaggio superficiale TSMT3
Modelli EDA/CAD
RQ5L015SPTL Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
500 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
4V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
280mohm a 1,5A, 10V