RQ5E030AJTCL
Codice DigiKey
RQ5E030AJTCLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RQ5E030AJTCLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RQ5E030AJTCLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RQ5E030AJTCL
Descrizione
MOSFET N-CHANNEL 30V 3A TSMT3
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 3 A (Ta) 1W (Tc) A montaggio superficiale TSMT3
Modelli EDA/CAD
RQ5E030AJTCL Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
2.1 nC @ 4.5 V
Vgs (max)
±12V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
240 pF @ 15 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
75mohm a 3A, 4,5V