RQ5C035BCTCL
Codice DigiKey
RQ5C035BCTCLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RQ5C035BCTCLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RQ5C035BCTCLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RQ5C035BCTCL
Descrizione
MOSFET P-CHANNEL 20V 3.5A TSMT3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 20 V 3,5 A (Ta) 1W (Tc) A montaggio superficiale TSMT3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RQ5C035BCTCL Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,2V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
6.5 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±8V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
460 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TSMT3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
59mohm a 3,5A, 4,5V