RQ3E075ATTB
Codice DigiKey
RQ3E075ATTBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RQ3E075ATTBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RQ3E075ATTBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RQ3E075ATTB
Descrizione
MOSFET P-CHANNEL 30V 18A 8HSMT
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 30 V 18 A (Tc) 15W (Tc) A montaggio superficiale 8-HSMT (3,2x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RQ3E075ATTB Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10.4 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
930 pF @ 15 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
15W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-HSMT (3,2x3)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
23mohm a 7,5A, 10V